Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 61 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 28 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 23 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 17 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
7 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 8 |
8 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 7 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
12 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
16 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
20 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
21 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
27 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
30 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
31 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 2 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
36 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
38 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
39 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
40 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
41 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
42 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
43 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
44 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
45 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
46 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
47 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
48 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
49 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
50 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
51 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
52 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
53 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
54 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
55 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
56 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 1 |
57 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
58 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
59 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
60 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
61 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
62 | CLAUDIOMIRO LOPES PEREIRA | 5450 | PPL | 1 |
63 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
64 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
65 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
66 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
67 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
68 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
69 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 19 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 12 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 12 |
4 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 10 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
6 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 8 |
7 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 8 |
8 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 8 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
10 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 7 |
11 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 6 |
12 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 6 |
13 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
14 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 5 |
15 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 5 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
17 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
18 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
19 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 3 |
20 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
21 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 3 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
23 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
25 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
27 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
28 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 2 |
29 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 2 |
30 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
31 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 2 |
32 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
33 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 2 |
34 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
36 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
37 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
38 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
39 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 2 |
40 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
41 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
42 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
43 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
44 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
45 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
46 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
47 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
48 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
49 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
50 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
51 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
52 | MARCOS ANTONIO FERREIRA DA SILVA | 12347 | PDT | 1 |
53 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
54 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
55 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
56 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
57 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
58 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
59 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
60 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
61 | EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA | 14514 | PTB | 1 |
62 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
63 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
64 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
65 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
66 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
67 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
68 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
69 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
70 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
71 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
72 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
73 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
74 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
75 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
76 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
77 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
78 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
79 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
80 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
81 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
82 | SELMAR INÁCIO SCHMITT | 90999 | PROS | 1 |
83 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
84 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
85 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
86 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
87 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
88 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
89 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
90 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
91 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
92 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
93 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
94 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
95 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
96 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
97 | RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO | 77222 | SOLIDARIEDADE | 1 |
98 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
99 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
100 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
101 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
102 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
103 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 10 |