Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 33 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 18 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 17 |
4 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 16 |
5 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 14 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
10 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 5 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
12 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
15 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 4 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
19 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
20 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 3 |
21 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
27 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
28 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
29 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 2 |
30 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
31 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
32 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 2 |
33 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
34 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
35 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
36 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
37 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
38 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
39 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
40 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
42 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
43 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
44 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
45 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
46 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
47 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 1 |
48 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
49 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
50 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
51 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
52 | LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA | 3535 | PMB | 1 |
53 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
54 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
55 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
56 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
57 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
58 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
59 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
60 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
61 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
62 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
63 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
64 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
65 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 12 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
3 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 11 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 10 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 9 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 8 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
8 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
10 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 6 |
11 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
14 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 5 |
15 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
17 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 4 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
19 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
20 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 3 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
22 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
24 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 3 |
25 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
26 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
27 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 2 |
28 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
30 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 2 |
31 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
32 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
33 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
34 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
35 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 2 |
36 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 2 |
37 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 2 |
38 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
39 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
40 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
41 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 2 |
42 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
43 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
47 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
48 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
49 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
50 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
51 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
52 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
53 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
54 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
55 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
56 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
57 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
58 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
59 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
60 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
61 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
62 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
63 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
64 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
65 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
66 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
67 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
68 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
69 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
70 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
71 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
72 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
73 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
74 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
75 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
76 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
77 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
78 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
79 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
80 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
81 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
82 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | DANILO PRESTES | 33444 | PMN | 1 |
84 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
85 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
86 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 40840 | PSB | 1 |
87 | MARCO ANTÔNIO SANTOS REIS | 43321 | PV | 1 |
88 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
89 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
90 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
91 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
92 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
93 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
94 | VALÉRIA BEATRIZ MULLER ROCHA | 50017 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |