Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 48 |
2 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 34 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 27 |
4 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 19 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
9 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 5 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
12 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
13 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
14 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 5 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
16 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
19 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
24 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
25 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
29 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
34 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
35 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
37 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
41 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
42 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
43 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
44 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
45 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
46 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
47 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
50 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
51 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
54 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
55 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
56 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
57 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
58 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
59 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
60 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
61 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 14 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 13 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 12 |
4 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 12 |
5 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 11 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
7 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 9 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
9 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 7 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
11 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 6 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
13 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 6 |
14 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
15 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
17 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 4 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
19 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
20 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
23 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
24 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 3 |
25 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
26 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 2 |
27 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
28 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
30 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
31 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 2 |
32 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
33 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
34 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
35 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
36 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
37 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 2 |
38 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 2 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
40 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
41 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
42 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | LUIS CARLOS TEIXEIRA DA LUZ | 12666 | PDT | 1 |
46 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
47 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
48 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
49 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
50 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
51 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
52 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
53 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
54 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
55 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
56 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
57 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
58 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
59 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
60 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
61 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
62 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
63 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
64 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
65 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
66 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
67 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
68 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
69 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
70 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
71 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
72 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
73 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
74 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
75 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
76 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
77 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
78 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
79 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
80 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
81 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
82 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
83 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
84 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
85 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
86 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
87 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
88 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
89 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
90 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
91 | VLADIZ JOSÉ SCORSATTO | 43800 | PV | 1 |
92 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
93 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
94 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
95 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
96 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 8 |