Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 74 |
2 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 23 |
3 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 16 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
5 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 7 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
7 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 4 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
12 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 4 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
15 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
16 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 2 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
24 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
25 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
27 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
29 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
31 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
33 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 62 |
2 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 12 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
4 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 10 |
5 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 8 |
6 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 6 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
11 | CARINA DA SILVA HERNANDEZ | 77321 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
13 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 4 |
14 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
15 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
18 | JOSÉ RICARDO JAPUR HOLOSBACH | 90191 | PROS | 3 |
19 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
21 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
22 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 1 |
24 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
25 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
27 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
29 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
31 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
32 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
33 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
34 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
35 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
36 | ORILDE BERNARDETE SOARES | 15515 | MDB | 1 |
37 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
38 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
39 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
40 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
41 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 6 |