Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 71 |
2 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 24 |
3 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 24 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 14 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 8 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
8 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 4 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 3 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
17 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 2 |
18 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
19 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
20 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
21 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
22 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
25 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
26 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
32 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
33 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
34 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
35 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
36 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
37 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
40 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
41 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
42 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
43 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
44 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 67 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 13 |
3 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 12 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
5 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 10 |
6 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 6 |
7 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 6 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
10 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
15 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 3 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
19 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
20 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
23 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 2 |
24 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 2 |
25 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
26 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 2 |
27 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
28 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
29 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
30 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
31 | VERA TEREZINHA FALCÃO SOUZA | 15888 | MDB | 1 |
32 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
33 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
34 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
35 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
36 | JOSÉ RICARDO JAPUR HOLOSBACH | 90191 | PROS | 1 |
37 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
38 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
39 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
40 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
42 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
43 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
44 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
45 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
46 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
47 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
49 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
50 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 1 |
51 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
52 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
53 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 13 |