Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 76 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 35 |
3 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 16 |
4 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
13 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
14 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 4 |
15 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
16 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
17 | MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA | 6511 | PC do B | 3 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
21 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
24 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
25 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
29 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
30 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
31 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
32 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
34 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
35 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
36 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
40 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
45 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
46 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
47 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
49 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 128 |
2 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 25 |
3 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 12 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
7 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
9 | EVANDRO PEREIRA BOTHOMÉ | 22789 | PR | 4 |
10 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
11 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
12 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
13 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
14 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
16 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
17 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
18 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
19 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
20 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 2 |
21 | ELIANE ÁVILA DE CARVALHO | 40108 | PSB | 2 |
22 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
23 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
24 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
27 | ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS | 40140 | PSB | 1 |
28 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
31 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 1 |
32 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
33 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
34 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
35 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
36 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
37 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
38 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
39 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
40 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
41 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
42 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
43 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
44 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
45 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
46 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
47 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
48 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
49 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
50 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 13 |