Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 45 |
2 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 44 |
3 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 38 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 12 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 10 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 8 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
14 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
18 | MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA | 6511 | PC do B | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
22 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
23 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
28 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
33 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
34 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
36 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
37 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
38 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
39 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
40 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
41 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
42 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
43 | LUCIANA ROCHA | 5022 | PSOL | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
47 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
48 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
49 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
50 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
51 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
52 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
54 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
55 | VOLMIR MANOEL DOS SANTOS | 6515 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 150 |
2 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 14 |
3 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 9 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
6 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
8 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 4 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
11 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 3 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
13 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
14 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
16 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
17 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
18 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 2 |
19 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
20 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
23 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
25 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
26 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
27 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
28 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
29 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
30 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
31 | RENATA SILVEIRA NUNES | 15215 | MDB | 1 |
32 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
33 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
34 | ROGER ANDRÉ FIGUEIREDO DA SILVA * | 27345 | DC | 1 |
35 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
38 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
39 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
40 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
41 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 1 |
42 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
43 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
44 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
47 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
48 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
49 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
50 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
51 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
52 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 4 |