Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 72 |
2 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 19 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 18 |
4 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 13 |
5 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 9 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
11 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 4 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
13 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 3 |
16 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
23 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
24 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
28 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
29 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
32 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
33 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
34 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
35 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
38 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
40 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
41 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
43 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
44 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
45 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
46 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
47 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
48 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
50 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
51 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
52 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
53 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
54 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
55 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
56 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 28 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 53 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 50 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 17 |
4 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 15 |
5 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 5 |
6 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
8 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 4 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
11 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 4 |
12 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 3 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 3 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
18 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
20 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
21 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 2 |
22 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 2 |
23 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
24 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
25 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
26 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
27 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
28 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 1 |
29 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
30 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
31 | SANDRA REGINA DA SILVA | 11100 | PP | 1 |
32 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
34 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
35 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
36 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
37 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
38 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
39 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
40 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | ROZANA MOREIRA DA CUNHA CORREA | 54222 | PPL | 1 |
43 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
44 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
45 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 1 |
46 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 1 |
47 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
48 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | ERICA FERREIRA SOUZA | 13088 | PT | 1 |
50 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
51 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
52 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
53 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
54 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 32 |
| Brancos | | | 29 |