Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 33 |
2 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 17 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 17 |
4 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 10 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
7 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 8 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 6 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 6 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
13 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 4 |
14 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 3 |
20 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
21 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 2 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
27 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
28 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 1 |
29 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
30 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
31 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
32 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
37 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
42 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
44 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
45 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
46 | VINICIUS VIANA GONÇALVES | 5466 | PPL | 1 |
47 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
48 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
49 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
52 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
53 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
54 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
55 | VANESSA SANTOS FARIAS | 6523 | PC do B | 1 |
56 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
57 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
58 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
59 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 67 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 46 |
3 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 11 |
4 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 10 |
5 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 6 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
7 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 3 |
8 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
9 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 3 |
10 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
12 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
13 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
14 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 2 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
17 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
18 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
19 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
20 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
21 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
22 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
23 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
24 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
25 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
26 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
27 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
28 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
29 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
30 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
31 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
32 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
33 | FABRICIO DE LIMA ROCHA | 90222 | PROS | 1 |
34 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
36 | PEDRO ERNESTO ENDERLE | 43111 | PV | 1 |
37 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
38 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
39 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
40 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
41 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
42 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
43 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 1 |
44 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
45 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
46 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
47 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
48 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
49 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
50 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 23 |