Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 53 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 26 |
3 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 25 |
4 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 18 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
6 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 7 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
10 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
14 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
15 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
17 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
19 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 3 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
22 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
27 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
30 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
31 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
33 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
34 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
35 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
36 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
38 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
39 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
40 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
41 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
42 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
45 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
46 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
47 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
48 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
49 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
51 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
52 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
53 | JOÃO DA CRUZ MARINHO MARTINS | 3528 | PMB | 1 |
54 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
55 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 64 |
2 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 52 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 21 |
4 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 15 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
6 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 6 |
7 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 6 |
8 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
11 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
12 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 4 |
13 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 3 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 2 |
22 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | GILMAR DA SILVA PEIXOTO | 33111 | PMN | 2 |
24 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
26 | ACELIANE VARGAS MASCARELLO | 51236 | PATRI | 1 |
27 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
28 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
30 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
31 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
32 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
33 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
34 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
35 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
36 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
37 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
38 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 25 |