Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 31 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 24 |
3 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 22 |
4 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 22 |
5 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 11 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
8 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
11 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 4 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
13 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 3 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
18 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
20 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
25 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
32 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
34 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
35 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
39 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
40 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
41 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
42 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
43 | LEANDRO DA SILVA E SILVA | 2321 | PPS | 1 |
44 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
45 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
50 | VINICIUS VIANA GONÇALVES | 5466 | PPL | 1 |
51 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
52 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
53 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
54 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
55 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
56 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 50 |
| Nulos | | | 38 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 56 |
2 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 41 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 16 |
4 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 16 |
5 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 10 |
6 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 5 |
7 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 5 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
9 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 4 |
10 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 3 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
19 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
21 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 2 |
22 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
23 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
24 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
25 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
26 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
27 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
28 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
29 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
30 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 1 |
31 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
32 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
34 | MARCELO PAULO DOS SANTOS | 33456 | PMN | 1 |
35 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
36 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
37 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
38 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
39 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
41 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
42 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
43 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
46 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 52 |
| Nulos | | | 30 |