Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 39 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 28 |
3 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 27 |
4 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 10 |
5 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 7 |
6 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 7 |
7 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 7 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
11 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 3 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
18 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 3 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
21 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
27 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
29 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
30 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 2 |
31 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
32 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
33 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
34 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
35 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
36 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
40 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
41 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
42 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
43 | VINICIUS VIANA GONÇALVES | 5466 | PPL | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
46 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
47 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
48 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
49 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
51 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
52 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 36 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 60 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 40 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 31 |
4 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 8 |
5 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 6 |
6 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
7 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 4 |
8 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 3 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
10 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 3 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
12 | MARCELO PAULO DOS SANTOS | 33456 | PMN | 3 |
13 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 3 |
14 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
15 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 2 |
16 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
17 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 2 |
21 | MARIA IGNES GOULART | 40640 | PSB | 2 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
23 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
26 | GILMAR DA SILVA PEIXOTO | 33111 | PMN | 2 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
28 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
29 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
30 | CAROLINE PINHO COLARES | 77017 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | ANA CRISTINA NEVES | 77713 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
36 | MAGALI SILVA DE VARGAS | 20408 | PSC | 1 |
37 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
38 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
40 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
41 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
42 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
44 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
45 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
46 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
47 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 36 |