Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 70 |
2 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 19 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
4 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 13 |
5 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 10 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
7 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 6 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
16 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
19 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 2 |
20 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 2 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
26 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
30 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
33 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
34 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | ALESSANDRA DE SOUZA FERRET | 1109 | PP | 1 |
38 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
39 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 1 |
40 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
43 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
44 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
47 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
48 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
49 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
50 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
51 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
52 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
53 | FRANCISCO CARLOS BARBOZA | 5012 | PSOL | 1 |
54 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
55 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
56 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
57 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
58 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
59 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 30 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 55 |
2 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 52 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 10 |
4 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 9 |
5 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 7 |
6 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 7 |
7 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 5 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
13 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 3 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
15 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 3 |
16 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
20 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
22 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 2 |
23 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 2 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
25 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
26 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
28 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
29 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
31 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
32 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
33 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
34 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
35 | ALFREDO CROSSETTI SIMON | 55933 | PSD | 1 |
36 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 1 |
37 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
38 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
39 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
41 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
42 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
43 | FABRICIO DE LIMA ROCHA | 90222 | PROS | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
47 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 31 |