Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 28 |
2 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 19 |
3 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 15 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
5 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 11 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
7 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
8 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 7 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 7 |
10 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 6 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
13 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
15 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 3 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
17 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 3 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
22 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
26 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 2 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
32 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
34 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
36 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
37 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
38 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
39 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
40 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
41 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
42 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
43 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
46 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
47 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
48 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
49 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
50 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
51 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
52 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
53 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
54 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
55 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
56 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
57 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
58 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
59 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
60 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
61 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 36 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 59 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 44 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 16 |
4 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 10 |
5 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 9 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
7 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 4 |
8 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 4 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
10 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 3 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
13 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 3 |
14 | GILMAR DA SILVA PEIXOTO | 33111 | PMN | 3 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
19 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
20 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
22 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
25 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
26 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
27 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
28 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
29 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
30 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
31 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
34 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
35 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
38 | OSÓRIO PORTELA MARTINS | 33321 | PMN | 1 |
39 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
40 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
41 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 1 |
42 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
43 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
44 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
45 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
46 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
47 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
48 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
49 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
50 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
51 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
52 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 34 |