Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 25 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 18 |
3 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 12 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
5 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 10 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
9 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 8 |
10 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 7 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
13 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 6 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
16 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
17 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 4 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
19 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 4 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
21 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 3 |
22 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 3 |
23 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
24 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
26 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
27 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
28 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
30 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
35 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
36 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
40 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
41 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
42 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
44 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
45 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
46 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
48 | VINICIUS VIANA GONÇALVES | 5466 | PPL | 1 |
49 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
50 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
51 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
52 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 48 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 44 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 39 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 34 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
7 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
13 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 4 |
14 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 4 |
15 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 3 |
16 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 3 |
17 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
18 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
19 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
23 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
24 | JONAS DOS SANTOS NUNES | 40051 | PSB | 1 |
25 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
27 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
28 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
29 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
30 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
32 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
33 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
34 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
35 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
36 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
37 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
38 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
40 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
41 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
43 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
44 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
45 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
46 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
47 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 20 |