Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 35 |
2 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 15 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
4 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 7 |
5 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 6 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
10 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
13 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 3 |
14 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 3 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
16 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 2 |
17 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 2 |
18 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
19 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 2 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
23 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
24 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
26 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 1 |
27 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
28 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
29 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
30 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
31 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 1 |
32 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
34 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
35 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
39 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
42 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
43 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 51 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 36 |
3 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 6 |
4 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 5 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
6 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 3 |
7 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 3 |
8 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
10 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
15 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
16 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 1 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
18 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
19 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
21 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
22 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
23 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
24 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
28 | ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS | 40140 | PSB | 1 |
29 | PEDRO ERNESTO ENDERLE | 43111 | PV | 1 |
30 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
31 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
32 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 16 |