Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 32 |
2 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 19 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 16 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 11 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
6 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 7 |
7 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 7 |
8 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 7 |
9 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 6 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 5 |
12 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
15 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 4 |
16 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 3 |
17 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 3 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
22 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
23 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
25 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
28 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
29 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
30 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
33 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
34 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 2 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
36 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
37 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
39 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
40 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
41 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
42 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
43 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
44 | EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES | 6540 | PC do B | 1 |
45 | VINICIUS VIANA GONÇALVES | 5466 | PPL | 1 |
46 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
47 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
48 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
49 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
50 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
53 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
54 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
55 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
56 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
57 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
58 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 62 |
2 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 52 |
3 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 9 |
4 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 8 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
7 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 4 |
8 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
11 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 3 |
12 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 3 |
13 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 3 |
14 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
15 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
18 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
20 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 2 |
22 | MARCELO PAULO DOS SANTOS | 33456 | PMN | 2 |
23 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
24 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
25 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
26 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
27 | ORILDE BERNARDETE SOARES | 15515 | MDB | 1 |
28 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
29 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
30 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
31 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
32 | FABRICIO DE LIMA ROCHA | 90222 | PROS | 1 |
33 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
34 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
35 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
36 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
37 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
40 | MARIA IGNES GOULART | 40640 | PSB | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
43 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 1 |
44 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
45 | PEDRO ERNESTO ENDERLE | 43111 | PV | 1 |
46 | GILMAR DA SILVA PEIXOTO | 33111 | PMN | 1 |
47 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
48 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
49 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
50 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
51 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
52 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
53 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
54 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
55 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
56 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 18 |