Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 54 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 22 |
3 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 21 |
4 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 12 |
5 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 10 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
7 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 6 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
15 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 3 |
16 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
17 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
20 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 3 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
23 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 2 |
26 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
28 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
29 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
30 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
32 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 2 |
33 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
34 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
35 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
36 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
39 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
40 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES | 3355 | PMN | 1 |
43 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
44 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
45 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
46 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
47 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 1 |
48 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
49 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
52 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
54 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
55 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
56 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
57 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
58 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
59 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
60 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
61 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
62 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 31 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 67 |
2 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 61 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 22 |
4 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 9 |
5 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 5 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
7 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 5 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
10 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
13 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
14 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
17 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
19 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
22 | MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES | 10310 | PRB | 1 |
23 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
25 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
26 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
27 | FABRICIO DE LIMA ROCHA | 90222 | PROS | 1 |
28 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
29 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
30 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
31 | PEDRO ERNESTO ENDERLE | 43111 | PV | 1 |
32 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
33 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
34 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
36 | MARCELO PAULO DOS SANTOS | 33456 | PMN | 1 |
37 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
38 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
39 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
40 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
41 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
44 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
45 | MARIA IGNES GOULART | 40640 | PSB | 1 |
46 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
47 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
48 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
49 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
50 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
51 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
| Nulos | | | 31 |
| Brancos | | | 30 |