Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 44 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 22 |
3 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 22 |
4 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 17 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
7 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 10 |
8 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 9 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
12 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 6 |
13 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 6 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
15 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 5 |
16 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 4 |
17 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 4 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
19 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 3 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
25 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 2 |
26 | IRMA DE LIMA DE MARTINS | 5425 | PPL | 2 |
27 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
32 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
34 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
35 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
36 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
37 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
38 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
40 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
41 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
42 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
43 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
46 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
47 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
49 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
50 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
51 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
52 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
53 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
54 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
55 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
56 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
57 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
58 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
59 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
61 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
62 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
63 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 78 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 67 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 18 |
4 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 11 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
8 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
9 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 4 |
10 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 4 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
12 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 3 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
17 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 2 |
18 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 2 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
20 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 2 |
21 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
22 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
23 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
24 | MARCELO FERNANDO DIEDER MATTOS | 33311 | PMN | 1 |
25 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
26 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
28 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
29 | MARIA IGNES GOULART | 40640 | PSB | 1 |
30 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
31 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
32 | FABRICIO DE LIMA ROCHA | 90222 | PROS | 1 |
33 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
34 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
35 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
36 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
37 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
38 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
39 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
40 | HELENA DA SILVEIRA CHIAFFITELLI | 13025 | PT | 1 |
41 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
42 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
44 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
45 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
46 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
48 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
49 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
50 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 18 |