Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 25 |
2 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 23 |
3 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 22 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 13 |
6 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 9 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 6 |
12 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 6 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
16 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 5 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
23 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 3 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
26 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 3 |
27 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 2 |
28 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
29 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
32 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
33 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
34 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
35 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
36 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
37 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
39 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
40 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
42 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
43 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
44 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
46 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
47 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 1 |
48 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
49 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
50 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
51 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
52 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
53 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
54 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 63 |
2 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 55 |
3 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 25 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
6 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 5 |
7 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
9 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
10 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 3 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
15 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
16 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 2 |
17 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
18 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
19 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 2 |
20 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 2 |
21 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
22 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
24 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
25 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
26 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
27 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
28 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
29 | JOSÉ RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA | 65123 | PC do B | 1 |
30 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
32 | PEDRO ERNESTO ENDERLE | 43111 | PV | 1 |
33 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
34 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
35 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 1 |
36 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
37 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
38 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
39 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
40 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
41 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
42 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
43 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
48 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
49 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
50 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
51 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
52 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
53 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
54 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
55 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
56 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
57 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
58 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 17 |