Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 35 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 13 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 11 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 11 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 9 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
15 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 5 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
17 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
18 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
22 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
23 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 2 |
24 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 2 |
25 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
26 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
36 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
38 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
39 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
40 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
41 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
44 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
45 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
46 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 63 |
2 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 24 |
3 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 11 |
4 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 11 |
5 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 10 |
6 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 8 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
9 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 5 |
10 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 5 |
11 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 4 |
12 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
13 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 3 |
14 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
15 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 2 |
21 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
22 | JETERSON REIS MARTINS | 40663 | PSB | 2 |
23 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
24 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
26 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
28 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
31 | ROGÉRIO CHIMANSKI DA FONTOURA | 43125 | PV | 1 |
32 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
34 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
35 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
36 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
37 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
38 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
39 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
40 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
41 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
42 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
43 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
47 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
48 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
49 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
50 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
51 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
52 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
53 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
54 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
55 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 8 |