Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 53 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 40 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 30 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 20 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 19 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 16 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 10 |
10 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
17 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
21 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
28 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
29 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
31 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
32 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
35 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
38 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
39 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
40 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
41 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
42 | MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA | 6511 | PC do B | 1 |
43 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 32 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 27 |
3 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 26 |
4 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 25 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 19 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 16 |
7 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 13 |
8 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 11 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 11 |
10 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 9 |
11 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 8 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
13 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 6 |
14 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 6 |
15 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 6 |
16 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 5 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
18 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 4 |
19 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 3 |
20 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 3 |
21 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 3 |
22 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 2 |
24 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 2 |
25 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
26 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 2 |
27 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
30 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
31 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
32 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
33 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
34 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
35 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
36 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
37 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
38 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
39 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
40 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
41 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
42 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
43 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
44 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
45 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
46 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
48 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
49 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
50 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
52 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
53 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 17 |