Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 36 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 20 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 13 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
6 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 10 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
8 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
15 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 4 |
16 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
20 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
22 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 4 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
29 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
32 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
33 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
34 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
35 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
36 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
37 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
42 | LEANDRO TEIXEIRA KERN | 5090 | PSOL | 1 |
43 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
44 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
45 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
46 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
47 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
48 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
49 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
50 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
51 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
52 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 19 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
3 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 12 |
4 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 11 |
5 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 11 |
6 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 10 |
7 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 10 |
8 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
9 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 8 |
10 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 6 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 6 |
13 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
15 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 5 |
16 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 4 |
17 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 4 |
18 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 4 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
20 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 3 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
22 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
23 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 3 |
24 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 2 |
25 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
26 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 2 |
27 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
30 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
31 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
32 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
33 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
34 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
35 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 2 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
37 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
40 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
41 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
43 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
44 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
45 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
46 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
47 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
48 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
51 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
52 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
53 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
54 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
55 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
56 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
57 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
58 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
59 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
60 | OSÓRIO PORTELA MARTINS | 33321 | PMN | 1 |
61 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
62 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
65 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
66 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
67 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
68 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
69 | PATRÍCIA FISCHBORN | 45012 | PSDB | 1 |
70 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 18 |