Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 23 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 21 |
4 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 18 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 18 |
6 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 17 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 13 |
9 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 8 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
12 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
13 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 6 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
18 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
19 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 4 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
26 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
27 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
28 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
29 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
30 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 2 |
31 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
32 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
33 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
34 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
35 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
36 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
37 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
38 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
39 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
40 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
43 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
44 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
45 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
46 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
48 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
49 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
52 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 28 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 21 |
3 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 14 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
5 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 13 |
6 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 11 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 10 |
8 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 9 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
10 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 7 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 7 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
13 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 6 |
14 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 4 |
15 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 4 |
16 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
17 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
18 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 3 |
19 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 3 |
20 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 3 |
21 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 3 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
23 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 3 |
24 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
25 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
26 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 3 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
29 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
30 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
31 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
34 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 2 |
35 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
36 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 2 |
37 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
38 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
39 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
40 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
41 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
42 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
43 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
44 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
45 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
46 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
47 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
48 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
49 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
50 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
51 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
52 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
53 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
54 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
55 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
56 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
57 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
58 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 1 |
60 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
61 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
62 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
63 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
64 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
65 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 21 |