Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 32 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 24 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
4 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
6 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 11 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 7 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
14 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 5 |
15 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
16 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 5 |
17 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
20 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
21 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 3 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
28 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 2 |
29 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
30 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
32 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
33 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
34 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
35 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 2 |
36 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
37 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
38 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
40 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
41 | MAICON LOPES DA SILVA | 5411 | PPL | 1 |
42 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
43 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
44 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
45 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
48 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
49 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
50 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
51 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
52 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
53 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
54 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
55 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
56 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
57 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
58 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
59 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
60 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
61 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
62 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
63 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
64 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
65 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
66 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
67 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 23 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 22 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 21 |
4 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 20 |
5 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 17 |
6 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 9 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
8 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 8 |
9 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 6 |
10 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 6 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 6 |
12 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 6 |
13 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
14 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
15 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 4 |
16 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 4 |
17 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 3 |
18 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
20 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
22 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
23 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 3 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
25 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
27 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 2 |
28 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
32 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 2 |
33 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
34 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 2 |
35 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
36 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
37 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 2 |
38 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
39 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
40 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
41 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
42 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
43 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
45 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
46 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
47 | RITA DE CASSIA BERNARDES * | 15115 | MDB | 1 |
48 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
49 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
50 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
51 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
52 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
54 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
55 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
56 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
57 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
58 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
59 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
60 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
61 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
62 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
63 | VANESSA ADRIANA DOS SANTOS | 25122 | DEM | 1 |
64 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
65 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
66 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
67 | OSÓRIO PORTELA MARTINS | 33321 | PMN | 1 |
68 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
70 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
71 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 1 |
72 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
73 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
74 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
75 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
76 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
77 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
78 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
79 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |