Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 27 |
2 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 13 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 10 |
7 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 7 |
8 | VOLNEI ROSA DA SILVA | 5070 | PSOL | 6 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
14 | IRMA DE LIMA DE MARTINS | 5425 | PPL | 2 |
15 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
16 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
17 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | JOSUÉ FERREIRA RODRIGUES | 6507 | PC do B | 2 |
20 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
23 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
26 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
35 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
36 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
37 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
38 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
39 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
41 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
42 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
43 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
44 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
47 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 23 |
2 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 21 |
3 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 18 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 12 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
6 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 5 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
9 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
10 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 4 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
12 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
13 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
14 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 3 |
15 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 3 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
17 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 2 |
18 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 2 |
19 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
20 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 2 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
22 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
25 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
27 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
28 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
34 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
35 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
36 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
37 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
38 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
40 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
41 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
42 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
44 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
45 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
46 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
47 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
50 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
51 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
52 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
53 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
54 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
55 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
56 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 3 |