Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 43 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 32 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 19 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 16 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 16 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 15 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 13 |
9 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 11 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
15 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
18 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 2 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
23 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
24 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
27 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
28 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
34 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
35 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
36 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
37 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
39 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
40 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
41 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
42 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
43 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 35 |
| Brancos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 27 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 22 |
3 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 11 |
5 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 10 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
7 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 10 |
8 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 9 |
9 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 9 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 6 |
11 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 5 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
15 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 4 |
16 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
17 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
18 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
20 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 4 |
21 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 4 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
23 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
24 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 3 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
26 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
29 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 2 |
30 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
32 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
33 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
34 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
35 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
36 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
37 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 2 |
38 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
39 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 2 |
40 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 2 |
41 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
42 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
43 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
44 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
45 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
46 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
47 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
48 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
49 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
50 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
51 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
52 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
53 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
54 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
55 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
56 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
57 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
58 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
59 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
60 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
61 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
62 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 1 |
63 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
64 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
65 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
66 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 42 |
| Brancos | | | 25 |