SANANDUVA 95 24
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 110 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 27 |
3 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 3 |
4 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 1 |
5 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 1 |
6 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
7 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 1 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 5 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 176 | |
Comparecimento | 156 | 88.64% |
Abstenção | 20 | 11.36% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 87 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 22 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 20 |
4 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 4 |
Brancos | 12 | |||
Nulos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 176 | |
Comparecimento | 156 | 88.64% |
Abstenção | 20 | 11.36% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 93 |
2 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 47 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 32 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 32 |
5 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 22 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 16 |
Brancos | 42 | |||
Nulos | 28 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 176 | |
Comparecimento | 156 | 88.64% |
Abstenção | 20 | 11.36% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 91 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 13 |
3 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
5 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 3 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
7 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
8 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
10 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
11 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
14 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
15 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
16 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
Brancos | 11 | |||
Nulos | 5 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 3 |
2 | PT | 3 |
3 | PTB | 2 |
4 | MDB | 2 |
5 | PSL | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 95 |
2 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 7 |
3 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 6 |
4 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 4 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
8 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 2 |
9 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
10 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 2 |
11 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
13 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
14 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
Brancos | 9 | |||
Nulos | 4 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 4 |
2 | PP | 3 |
3 | PR | 2 |
4 | PSL | 2 |
5 | PT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 176 | |
Comparecimento | 156 | 88.64% |
Abstenção | 20 | 11.36% |