Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 32 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 27 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 21 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 18 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
6 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 14 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 13 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
14 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 6 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
17 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 5 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
24 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
27 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
34 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
35 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
36 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
38 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
39 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
40 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
41 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
42 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
43 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
44 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
45 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 26 |
2 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 20 |
3 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 19 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 13 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 12 |
6 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 10 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 8 |
9 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 7 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
12 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 6 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
14 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
15 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
18 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 4 |
19 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
20 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
22 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
23 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 3 |
24 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 3 |
25 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
26 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 3 |
27 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 3 |
28 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 3 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
30 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
31 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
32 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
33 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
34 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
35 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
36 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
37 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
41 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
42 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
43 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
44 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
45 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
46 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
47 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
48 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
49 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
50 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
51 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
52 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
53 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
54 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
55 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
56 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
57 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
58 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
59 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
60 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
61 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
62 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
63 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
64 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
65 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
66 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 16 |