Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 26 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 24 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 20 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 14 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
7 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 8 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
11 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 8 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 7 |
13 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
15 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
22 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
26 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
27 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
31 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
35 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
36 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
37 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
40 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 28 |
2 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 17 |
3 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 15 |
4 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 13 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 10 |
6 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 8 |
7 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 6 |
8 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 5 |
12 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
13 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 4 |
14 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
15 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
17 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
18 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 4 |
19 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
21 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
22 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
23 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
24 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 2 |
25 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 2 |
26 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
27 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 2 |
28 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 2 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
30 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 2 |
31 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
32 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 2 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
34 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
35 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
36 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
37 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
38 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
39 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
41 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
42 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
43 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
44 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
45 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
46 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
47 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
48 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
49 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
50 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
51 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
52 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
53 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
54 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
55 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
56 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
57 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
60 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
61 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
62 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
63 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 11 |