Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 25 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 19 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 18 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 16 |
5 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 14 |
6 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
9 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 5 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
16 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
17 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 3 |
18 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 3 |
19 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
26 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
28 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
30 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
31 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
32 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
35 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
36 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
37 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
38 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 1 |
39 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 14 |
2 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 11 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
4 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 9 |
5 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 8 |
6 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 7 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 6 |
8 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
11 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
12 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 4 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
15 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 3 |
16 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
17 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
19 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
20 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 2 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
22 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 2 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
27 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 2 |
28 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 2 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
30 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
31 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
32 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
34 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
38 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
39 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
40 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
41 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
42 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
43 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
44 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
45 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
46 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
47 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
48 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
49 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
50 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
51 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
53 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
54 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
55 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
56 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
57 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
58 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
59 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
60 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 14 |