Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 27 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 24 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 19 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 17 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
7 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 13 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 13 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 10 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
14 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
19 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
23 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
26 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
27 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
30 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
31 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
32 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
33 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
34 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
37 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
38 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
39 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
40 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
41 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
42 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
44 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
45 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
46 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
48 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 27 |
2 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 17 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 15 |
4 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 14 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
6 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 8 |
7 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 8 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 6 |
10 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 5 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
12 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 5 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
14 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 4 |
15 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
16 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
17 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 4 |
18 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
20 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
23 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
24 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
26 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
27 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 3 |
28 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 3 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
30 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 3 |
31 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
34 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
35 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
36 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
38 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
39 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 2 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
41 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
43 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
44 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
46 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
47 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
48 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
49 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
50 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
52 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
54 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
55 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
56 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
57 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
58 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
59 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
60 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
61 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
62 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
63 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
64 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 6 |