Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 33 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 31 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 23 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 20 |
5 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 14 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 11 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
13 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 4 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 3 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
23 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
26 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
28 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | MARIA ROSELAINE DA SILVEIRA | 1276 | PDT | 1 |
33 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
36 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 38 |
2 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 17 |
3 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 15 |
4 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 12 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 9 |
7 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 7 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
10 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
11 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 5 |
12 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 5 |
13 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
15 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
17 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 3 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
19 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 3 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
22 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
23 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
24 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
25 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 2 |
26 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 2 |
27 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 2 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
29 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
30 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
31 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
32 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 2 |
33 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
34 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
35 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 1 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
37 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
38 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
39 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
41 | FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO | 33123 | PMN | 1 |
42 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
43 | LETÍCIA MUNHOZ DA SILVA | 11300 | PP | 1 |
44 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
45 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
46 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
47 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
48 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
50 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
51 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
52 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
53 | JAIR LEMES | 50678 | PSOL | 1 |
54 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
55 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
56 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
57 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
58 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
59 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
60 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
61 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 9 |