Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 80 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 43 |
3 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 13 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
5 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 7 |
6 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
9 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 3 |
17 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 2 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
20 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
26 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
27 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
28 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
29 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
30 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
36 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
37 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
39 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
40 | SIMONE MARENCO FERRÁN * | 3633 | PTC | 1 |
41 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
42 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
43 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
44 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
45 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
46 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
47 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
48 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
51 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
52 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 78 |
2 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 37 |
3 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 10 |
4 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 8 |
5 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 8 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 6 |
9 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 6 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
11 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
13 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 4 |
14 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 4 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
18 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 3 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 2 |
22 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
23 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 2 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
25 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
26 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
27 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
28 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
29 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
31 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
32 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
33 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
34 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
35 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
36 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
37 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
38 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
39 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
40 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
41 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
42 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
43 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
44 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
45 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
46 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
47 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
48 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 15 |