Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 38 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 34 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 34 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 25 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 8 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 7 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
13 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
21 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 2 |
22 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
23 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
24 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
26 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
30 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
31 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
32 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | JULIO CESAR DA ROSA | 3113 | PHS | 1 |
35 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
36 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
37 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
40 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
41 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
47 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
48 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
51 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
52 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
54 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 43 |
2 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 36 |
3 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 22 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 16 |
5 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 15 |
6 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 10 |
7 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 8 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
11 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 4 |
12 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 3 |
13 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 3 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
17 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
18 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
22 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
23 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
24 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 2 |
25 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 2 |
26 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
27 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
28 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
30 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
31 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
32 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
33 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
34 | MELISSA ROSA NUNES | 10550 | PRB | 1 |
35 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
36 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
39 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
40 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
41 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
42 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
43 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
44 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
46 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
47 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
48 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
49 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
50 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
51 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
52 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
55 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
56 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
57 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
58 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
59 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
60 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
62 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 5 |