Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 39 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 32 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 29 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 28 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 7 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
10 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
16 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
23 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
24 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
25 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
32 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
34 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
35 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
36 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
37 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | MARLEI JOECI LENTZ | 5433 | PPL | 1 |
39 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
40 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
41 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
44 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
45 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
46 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
48 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
49 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
50 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
51 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 40 |
2 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 37 |
3 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 21 |
4 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 11 |
5 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 10 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
8 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 7 |
9 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 6 |
10 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 6 |
11 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 5 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 5 |
14 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 4 |
15 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 3 |
16 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 2 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 2 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
27 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
28 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
29 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
30 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
31 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
32 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
33 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
34 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
35 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
36 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
37 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
38 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
39 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
40 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
41 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
42 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
43 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
44 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
45 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
46 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
47 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
51 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
52 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
53 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
54 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
55 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
56 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
58 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |