Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 52 |
2 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 35 |
3 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 33 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 32 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 7 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
14 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
19 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 3 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
23 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
26 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
28 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
29 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
30 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
31 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
32 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
35 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
36 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
37 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
38 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
39 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
40 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 1 |
41 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
42 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
43 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
44 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
45 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
46 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
49 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
50 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
51 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
52 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
53 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
54 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
55 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
56 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 50 |
2 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 37 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 24 |
4 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 19 |
5 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 12 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
7 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 9 |
8 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
10 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 7 |
11 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 5 |
12 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 5 |
13 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 5 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
15 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 5 |
16 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 4 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
18 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
21 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
22 | ARI THESSING | 13510 | PT | 3 |
23 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
24 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 3 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
26 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 2 |
29 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
30 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
31 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
32 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
35 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
36 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
37 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
38 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
39 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
40 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
41 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
42 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 1 |
43 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
44 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
46 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
48 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
49 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
50 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
51 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
52 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
53 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
54 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
55 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
56 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
57 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
58 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 1 |
59 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
60 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
61 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
62 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
63 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |