Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 61 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 46 |
3 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 17 |
4 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 11 |
5 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 9 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 9 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
10 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 5 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
17 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
20 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
23 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 2 |
31 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
38 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
39 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
40 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
41 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
42 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
47 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
48 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
49 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 67 |
2 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 17 |
3 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 16 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 15 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 12 |
6 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 10 |
7 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 8 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
9 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 7 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
11 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 6 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 5 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
15 | ARI THESSING | 13510 | PT | 4 |
16 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 4 |
17 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
18 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
20 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
21 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 3 |
22 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 3 |
23 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 3 |
24 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
26 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 2 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
28 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
29 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
30 | ROSILENE DA SILVA SANTOS | 33777 | PMN | 2 |
31 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
32 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
33 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
34 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
35 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
36 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
37 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
38 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 1 |
39 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
40 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
41 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
44 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
45 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
46 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
47 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
48 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
49 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
51 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
52 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
53 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
54 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
55 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 1 |
56 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
57 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
58 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
59 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
60 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |