Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 39 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 34 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 31 |
4 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 15 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
8 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 6 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 6 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
24 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
26 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
27 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
28 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
29 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 2 |
30 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
33 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
34 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
40 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 1 |
41 | LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 3121 | PHS | 1 |
42 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
43 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
44 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
45 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
46 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
51 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
54 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
55 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
56 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
57 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
58 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 30 |
2 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 28 |
3 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 21 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 21 |
5 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 16 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 12 |
7 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 10 |
8 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 8 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
10 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 5 |
11 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 5 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
13 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 4 |
14 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 4 |
15 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
17 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
18 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
20 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 3 |
21 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
22 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
24 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
25 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 2 |
26 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
28 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 2 |
29 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
30 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
31 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
32 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
34 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
35 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
36 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
37 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
40 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
41 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
42 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
43 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
44 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
45 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 1 |
48 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
49 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
50 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
51 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
52 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
53 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
54 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
55 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
56 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
57 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
58 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
59 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
60 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 11 |