Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 85 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 80 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
4 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 9 |
5 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 8 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
8 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
12 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
15 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
25 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
26 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
27 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
28 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
30 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
33 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
34 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
35 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 69 |
2 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 28 |
3 | ARI THESSING | 13510 | PT | 26 |
4 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 16 |
5 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 11 |
6 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 10 |
7 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 10 |
8 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 9 |
9 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 7 |
10 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 7 |
11 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 5 |
12 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 4 |
13 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 4 |
14 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 4 |
15 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 3 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
19 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 2 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
22 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
23 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
24 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
26 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
27 | ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL | 77407 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
29 | ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS | 40140 | PSB | 1 |
30 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
31 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
32 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
34 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
35 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
36 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 12 |