Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 46 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 23 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 13 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
7 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 9 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
9 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 7 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
15 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 4 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
17 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
20 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
21 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 3 |
22 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
23 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
25 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 3 |
26 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 3 |
27 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
28 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 2 |
29 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
31 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
32 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
33 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 2 |
34 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 2 |
35 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
36 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
37 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
38 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
39 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
41 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
42 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
43 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
44 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
45 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
46 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
50 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
51 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
52 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
53 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
54 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
55 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
56 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
57 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
58 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
59 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
60 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
61 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
62 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
63 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
64 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
65 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
66 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
67 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
68 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
69 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
70 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
71 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
72 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
73 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
74 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 46 |
2 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 37 |
3 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 12 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 9 |
6 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 8 |
7 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 8 |
8 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 6 |
9 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 6 |
10 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 6 |
11 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 6 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 5 |
14 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 5 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
16 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 5 |
17 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 4 |
18 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
19 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 4 |
20 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
24 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 2 |
25 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
27 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
30 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
31 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 2 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
33 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
34 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 2 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
36 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
37 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
38 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
39 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
40 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
41 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
42 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
44 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 1 |
45 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
46 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
47 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
48 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
49 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
50 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
51 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
52 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
53 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
54 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
55 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
56 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
57 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
58 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
59 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
60 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
61 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
62 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
63 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 1 |
64 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
65 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
66 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
67 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
68 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
69 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
70 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
71 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
72 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
73 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
74 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
75 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
76 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 10 |