Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 28 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 11 |
6 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 8 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
8 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 7 |
9 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
10 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 5 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
17 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
21 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 3 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
23 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
26 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
28 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
29 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
31 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
32 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
35 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
36 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
37 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
38 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
39 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
40 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
41 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
42 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
44 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
45 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
46 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
47 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
49 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
50 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
51 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
52 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
53 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
54 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 37 |
2 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 24 |
3 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 11 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 9 |
6 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 7 |
7 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 6 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
11 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 4 |
12 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 3 |
13 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 3 |
14 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 3 |
15 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 3 |
16 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 3 |
17 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 2 |
18 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
21 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 2 |
22 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 2 |
23 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
24 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
27 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
28 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
30 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
31 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
32 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
33 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
34 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
36 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
38 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
39 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 1 |
40 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
41 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
42 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
43 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
44 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
45 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
46 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
47 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
48 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
49 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
50 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
51 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
52 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
53 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
54 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
55 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
56 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
57 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
58 | CLAUDIO COSTA DA SILVA | 27456 | DC | 1 |
59 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
60 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
61 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
62 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
63 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
64 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
65 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
66 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
67 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 7 |