Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 38 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 14 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
4 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 8 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
6 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 6 |
7 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
8 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 4 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
16 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 3 |
17 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
20 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
23 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
24 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
31 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
32 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
35 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
41 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
44 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
45 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
46 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
47 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
48 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
49 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
50 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
51 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
52 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
53 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
55 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
56 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
57 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
58 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 49 |
2 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 8 |
3 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 8 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
5 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 7 |
6 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 6 |
7 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 6 |
8 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
10 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 4 |
11 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 4 |
12 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
14 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 3 |
15 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 3 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
17 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 2 |
18 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
19 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
21 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
22 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
24 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
25 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
26 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
27 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
28 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
29 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
30 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
32 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
33 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
34 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
35 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
36 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
37 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
38 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
39 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
40 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
41 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
42 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
43 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
44 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
45 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
46 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 1 |
47 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
48 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
49 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
50 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
51 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
52 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
53 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
54 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
56 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 9 |