Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 36 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 23 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
10 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 4 |
11 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 4 |
12 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 3 |
13 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
15 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 3 |
16 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 3 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
18 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
19 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
36 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
37 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
38 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
39 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
42 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
43 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
44 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
45 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
46 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
47 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
48 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 50 |
2 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 15 |
3 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 9 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
5 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 6 |
6 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 5 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
8 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
9 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 4 |
10 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 4 |
13 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 3 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
15 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
16 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 2 |
17 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
18 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 2 |
21 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 2 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
23 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
24 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 2 |
25 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 2 |
26 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
27 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
28 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
29 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
30 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
31 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
32 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
33 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
34 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
35 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
36 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
37 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
38 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
39 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
40 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
41 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
42 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
43 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 12 |