Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 37 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 36 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 22 |
4 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 21 |
5 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 15 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 13 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 10 |
9 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 6 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
18 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 3 |
19 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
20 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
23 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
27 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 2 |
28 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
29 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 2 |
30 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
31 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
32 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 2 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
34 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
35 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
36 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
38 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
39 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
40 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
41 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 1 |
42 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
43 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
44 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
45 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
49 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
50 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
51 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
52 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
53 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
54 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
55 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
56 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
57 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
58 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
59 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
60 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
61 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
62 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
63 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
64 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
65 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
66 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
67 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
68 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 53 |
2 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 28 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 12 |
5 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 10 |
6 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 10 |
7 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 8 |
8 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 8 |
9 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 8 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
12 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 6 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
14 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 5 |
15 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 5 |
16 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 5 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
21 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
23 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 3 |
24 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 3 |
25 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
26 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
28 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 2 |
29 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 2 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
31 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
32 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 2 |
33 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
35 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
36 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
37 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
38 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
39 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
40 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 1 |
41 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
42 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
43 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
45 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
48 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
49 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
50 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
51 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
52 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
53 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
54 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
55 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
56 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
57 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
58 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
59 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 1 |
60 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
61 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
62 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
63 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
64 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
65 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
66 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
67 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
68 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
69 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
70 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
71 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
73 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
74 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
75 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
76 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 6 |