Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 29 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 18 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
4 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 12 |
5 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 8 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
11 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 3 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
13 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
17 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 2 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
19 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 2 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
26 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
36 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
37 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
38 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
39 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
40 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
41 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
42 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
43 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
44 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
45 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
46 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
47 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
48 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
49 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 1 |
50 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
51 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
52 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
53 | LUCIANA ROCHA | 5022 | PSOL | 1 |
54 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
55 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
56 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
57 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
58 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
59 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
60 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 44 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
3 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 10 |
4 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 9 |
5 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 8 |
6 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 5 |
7 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 5 |
8 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 5 |
9 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 4 |
10 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 4 |
11 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 4 |
12 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 4 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
16 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 3 |
17 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 3 |
18 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
19 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
22 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 2 |
23 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 2 |
24 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 2 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
26 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
27 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
28 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
29 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
30 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
31 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
32 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
33 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
34 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
35 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
36 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
37 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
38 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
39 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
40 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
41 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
42 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
43 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
44 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
45 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
46 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
47 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
48 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
50 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
51 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
52 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
53 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
55 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
56 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
57 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
58 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
59 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
60 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
61 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |