Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 51 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 29 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
5 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 9 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 8 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
9 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 5 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
15 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
16 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
20 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
30 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
31 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
35 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
38 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
39 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
40 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
41 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
42 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
43 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
44 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
45 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
50 | ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA | 5512 | PSD | 1 |
51 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
52 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
53 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
54 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
55 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
56 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
58 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
59 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 64 |
2 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 22 |
3 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 16 |
4 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 9 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
6 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 7 |
7 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 6 |
8 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 6 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
10 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 5 |
11 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 4 |
12 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 4 |
13 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
15 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 3 |
16 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
17 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
18 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
20 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
21 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
22 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
23 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 2 |
24 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
25 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
26 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
27 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
28 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
29 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
30 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
31 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
32 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
33 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
34 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
35 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
36 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
37 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
38 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
39 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
40 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
41 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
42 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
43 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
44 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
45 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
46 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
47 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
48 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
49 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
50 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
51 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
52 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
53 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
54 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 1 |
55 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
56 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
57 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
58 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
59 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
60 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
61 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
62 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
63 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 10 |