Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 41 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 27 |
3 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 14 |
4 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 14 |
5 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 8 |
6 | ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA | 5512 | PSD | 7 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
8 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 6 |
9 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 6 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
12 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
16 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
17 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
18 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
20 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
22 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
29 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
31 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
32 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
33 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
34 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
35 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
36 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
37 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
38 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
39 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
40 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
41 | CLAUDIA DOS SANTOS | 1600 | PSTU | 1 |
42 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
45 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 145 |
2 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 26 |
3 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 9 |
4 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 8 |
5 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 3 |
6 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 3 |
7 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
8 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 2 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
10 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
11 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 2 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
13 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
14 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
17 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
18 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
19 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
20 | CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ | 20300 | PSC | 1 |
21 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 1 |
22 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
23 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
24 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
25 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
26 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
27 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |