Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 58 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
3 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 12 |
4 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 10 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
11 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 4 |
12 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
14 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
18 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
19 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
22 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 3 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
24 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
25 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
26 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
27 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
30 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
32 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
33 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
35 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
36 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
37 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
38 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
39 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
42 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
43 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
44 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
45 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
51 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
52 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
53 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
54 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
55 | JOÃO ALEXANDRE GOULART | 5464 | PPL | 1 |
56 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
57 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
58 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
59 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
60 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
61 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 75 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
3 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 12 |
4 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 11 |
5 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 10 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 7 |
8 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 7 |
9 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
11 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 5 |
12 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 4 |
13 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 4 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
15 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 4 |
16 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 3 |
17 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 3 |
18 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
19 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 3 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
22 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 2 |
23 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
25 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 2 |
26 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
27 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
29 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
30 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
31 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
32 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
33 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
36 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
39 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
40 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
43 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
46 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
47 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
48 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
49 | SORAIA MUHA MARTINS | 15415 | MDB | 1 |
50 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
52 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
53 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
55 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
56 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |