Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 75 |
2 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 27 |
3 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 16 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 13 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
6 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 7 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
18 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 3 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
20 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
24 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 2 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
26 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
28 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
29 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
30 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
38 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
39 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
40 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
41 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
42 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
43 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
44 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
45 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
46 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
49 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
50 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
51 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
52 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
53 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
54 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
55 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
56 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
57 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
58 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 79 |
2 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 16 |
3 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 14 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 13 |
5 | JOÃO ALAIR AZEVEDO KAUS | 15010 | MDB | 11 |
6 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 9 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 7 |
10 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 6 |
11 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 5 |
12 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 4 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
14 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
15 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 3 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
17 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 3 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
19 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 3 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
22 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
23 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
24 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
25 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 2 |
26 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
28 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
29 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
31 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
32 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
34 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
35 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
36 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
37 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
38 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
39 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
40 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
41 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
42 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
43 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
44 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
45 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
46 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | CESAR OLIVEIRA DE FREITAS | 33009 | PMN | 1 |
48 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
50 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
51 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
52 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
53 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
54 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
55 | JORGE CARLOS TRINDADE SOARES | 18678 | REDE | 1 |
56 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
57 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
58 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
59 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
60 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
61 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 16 |